Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 07.05.2021, 04:45

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МАДОУ Поярковский детский сад № 7 "Колосок" законодательно предусмотрены и осуществляются следующие виды социальной поддержки семей:

- За присмотр и уход за детьми-инвалидами, за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, родительская плата не взимается со дня установления соответственно инвалидности, фактов смерти обоих или единственного родителя, факта нахождения ребенка без попечения , обоих или единственного родителя, туберкулезной интоксикации.

- В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МАДОУ Поярковский детский сад № 7 "Колосок", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Амурской области, но мене 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего и последующих детей.

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: стипендия воспитанникам не выплачивается
О мерах социальной поддержки: социальная поддержка воспитанников осуществляется государственными органами социальной защиты
О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: общежитие для воспитанников не предусмотрено
О количестве жилых помещений в общежитии: не предусмотрено