Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 03:58

Дополнительные платные услуги

Организация дополнительных образовательных услуг в ДОУ с учетом ФГОС ДО

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития МАДОУ, накоплен определенный положительный опыт его организации. Оно по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, огранично  сочитающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога.

При организации дополнительного образования учитываются интересы дошкольников и запросы родителей. Данная работа ведется по нескольким направлениям:

1. художественно-эстетическое развитие;

2. физкультурно-оздоровительное;

3. познавательно-речевое;

4. социально-личностное.

Отмечая позитивный опыт по данному направлению деятельности, нельзя не отметить, что дополнительные услуги, должны опережать спрос. Сегодня это стало велением времени. Настало время новых перспектив в деятельности педагогов, оказывающих дополнительные образовательные услуги. Предложенная новая модель  организации дополнительных образовательных услуг в ДОУ разработана с учетом ФГОС ДО.

Цель организации дополнительного образования в ДОУ: создание условий для повышения енго доступности, современного качества и эффективности, сохраняя лучшие традиции и накопленный опыт дополнительного образования по различным направлениям деятельности.

Задачи:

1. Обеспечение государственных гарантий доступности дополнительного образования детей.

2. Создание условий для повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.

3. Создание условий для повышения качества профессинальной подготовленности педагогов по организации дополнительного образования в ДОУ.

4. Более  полное использование образовательного потенциала семей, расширение общественного участия по оказанию дополнительных образовательных услуг, развитие социального партнерства ДОУ с учреждениями образования.

5. Совершенствование управления в организации дополнительных образовательных услуг.

Договор между МАДОУ и родителями (законными представителями)  Скачать документ >>>

Дополнительное соглашение к трудовому договору  Скачать документ >>>

Положение о расходовании внебюджетных средств полученных от предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Положение об организации деятельности по оказанию дополнительных платных услуг

Правила оказания платных услуг

Договор между муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением Поярковский детский сад № 7 "Колосок" и родителями (законными представителями) ребенка об образовании на обучение по дополнительным образовательным программ.

Расписание кружков

Протокол родительского собрания