Всероссийская акция "Красная гвоздика"

Красная гвоздика:  Гвоздика - это символ Дня Победы. С целью воспитания патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения, бережного отношения к исторической памяти и людям...Эти цветы мы возложили у памятника погибшим солдатам!

"Безопасное колесо"

30 мая 2017 года на базе МАДОУ Поярковский детский сад № 7 «Колосок» состоялись  районные соревнования для дошкольников  «Безопасное колесо».  Совместно со старшим воспитателем

Иванниковой З.Б. я организовала и провела развлечение для детей старшего дошкольного возраста. В ходе данного мероприятия дошкольники повторили правила поведения на дороге. Соревнования «Безопасное колесо» проводилось в целях пропаганды соблюдения Правил безопасного поведения на дороге, здорового образа жизни и  формирования у дошкольников.

Развлечение прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись.

"Масленица"

Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русские народные песню, частушки, скоморохи исполняли потешки.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детского сада,  запивая их ароматным  чаем.

Огород на окне

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали – не ленились.

Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.

Праздник осени

Праздник осени: Дети старшей группы побывали в гостя у Осени. Они танцевали танец с листочками, играли в веселые игры: «Картошка в ложке», «Кто больше соберет урожая». Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени, как о времени года.

ПДД - ознакомление детей дошкольного возраста с правилами поведения на дороге

ПДД - Ознакомление детей дошкольного возраста с правилами поведения на дороге.     Знакомимся с дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, информационно-указательными.

Широко использую в практике работы со старшими дошкольниками викторины, где ребёнку предоставляется  возможность проявить находчивость, сообразительность и смекалку в решении игровых задач на знание Правил поведения на дороге.

Неотъемлемой частью образовательной работы являются  целевые прогулки. Прогулки  провожу по дорогам поселка. На прогулках наблюдали за движением транспорта, пешеходов, различали транспортные средства по названию и величине (большой и маленький), легковой автомобиль, автобус, такси и др.

Практическое занятие "Пешеходы и водители"