Фольклорный праздник "Посиделки"   Хозяюшка, одетая в русский сарафан, встретила детей. Целью проведения посиделок стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

"Масленица"   Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русские народные песню, частушки, скоморохи исполняли потешки.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детского сада,  запивая их ароматным  чаем.

"Безопасное колесо"   30 мая 2017 года на базе МАДОУ Поярковский детский сад № 7 «Колосок» состоялись  районные соревнования для дошкольников  «Безопасное колесо».  Совместно со старшим воспитателем Иванниковой З.Б. я организовала и провела развлечение для детей старшего дошкольного возраста. В ходе данного мероприятия дошкольники повторили правила поведения на дороге. Соревнования «Безопасное колесо» проводилось в целях пропаганды соблюдения Правил безопасного поведения на дороге, здорового образа жизни и  формирования у дошкольников.

Развлечение прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись.