Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.06.2020, 13:22

"Рождественские колядки"

После встречи Нового года, наступило весёлое время святочных колядок. В эти дни ходят к друг другу в гости, поздравляют с рождеством  и поют колядки.

Вот и мы, с нашими детьми, не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой мы окунулись в атмосферу праздника и веселья. Дети и взрослые выступали в роли ряженных колядовщиков, я в роли гостеприимной хозяйки. Все вместе водили русские народные хороводы, пели песни, играли в игры. Ребята по русской традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая всем здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение.Огромную радость испытываешь видя счастливые лица детей, понимая, что праздник удался.

Новогодний утренник

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений и удивительных перемен.

25 декабря 2019 г.  в нашей группе прошёл Новогодний утренник. С самого начала представления сказочные герои увлекая детей в волшебный мир сказки, где они могли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями.ю танцами, хороводами и аттракционами вокруг ёлки.  Все дети с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, а в конце праздника получили долгожданные подарки.

Конкурс "Новогодняя игрушка"

В канун Нового 2020 года, в нашей средней группе, был проведён конкурс детского творчества "Новогодняя игрушка" - это совместные игрушки, сделанные детьми и родителями, где они проявили своё мастерство. Все участники мероприятия были награждены благодарностями и дипломами I, II, III степени. Такое взаимодействие сблизило родителей и детей, а бурные овации были дополнительной наградой для всех.

«  Июнь 2020  »