Отчет по финансовой грамотности за январь-март 2021 г. (подготовительная группа)

Инсценировка русской народной сказки "Царевна - лягушка".

С детьми моей группы   часто после дневного сна   на сюжетно - ролевых  играх мы проигрывали сказки, которые прочитывали на занятиях и в свободное время. И это им очень нравилось.

Прочитав русскую народную сказку "Царевна - лягушка", мы решили её обыграть и показать ребятам в детском саду, а так же   родителям.

И...началась работа. Нарисовала большое панно -  царский дворец. Совместно с родителями шили для героев сказки костюмы.

Музыкальный руководитель приготовила с детьми музыкальные номера. В инсценировке сказки приняли участие как дети, так и педагоги ДОУ.

Театр - это праздник!

С ними связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства А как интересно быть участником спектакля, который способствует творческому развитию ребёнка и и формирует его личностную культуру. Театр помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, память, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Зрители оценили старания участников сказки бурными аплодисментами!

"В гости к Бабе-Яге"

Международный Женский день - 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую весну замечательны замечательным женским праздником. Этот день согреет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей группе.

6 марта 2020 года прошёл утренник "В гости к Бабе Яге", посвященный Международному женскому дню, очень интересно и весело.

На праздник к детям пришёл известный сказочный герой Кощей, который тоже решил поздравить с женским днём свою Бабу Ягу. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с  детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. В конце праздника мальчики подарили девочкам подарки, сделанные своими руками. А ребята всей группы подарили праздничные открытки мамам и бабушкам.

"К нам приходит Новый год"

Новый год - самый любимый, долгожданный и сказочный праздник. Его ждут в каждой семье, но особенно дети. Ведь в этот день происходят возле новогодней ёлки чудеса, исполняются загаданные желания.

И вот настал этот чудесный день! Все дети пришли в карнавальных костюмах: цыганка со своими подружками, всеми известные гномики и, конечно же, праздник не обошёлся без Бабы Яги и её лесного друга Лешего.

У новогодней ёлки дети пели, веселились, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества!

Хороший повод для воспитания у дошкольников чувство гордости за славных защитников Отечества, воспитание патриотизма - это праздник 23 февраля.  В нашей группе этот праздник отмечали 22 февраля. На протяжении недели в группе с детьми проводились различные мероприятия: смотрели презентации о разных видах войск, читали произведения, учили стихи, каждый ребенок для своего папы изготовил поделку. На праздник пришли папы и дедушки, они активно участвовали в эстафетах и в конкурсах вместе с детьми. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни стеснительных детей, ни серьезных пап.

Праздник "День Матери" - 2018 г.

Среди многочисленных праздников, особое место занимает "День Матери", который отмечается в нашей стране. И в нашей группе пошел этот праздник, на который пригласили мам. Дети приготовили для поздравления стихи, песни, танцы. Мамы тоже приняли участие в празднике: играли вместе с детьми, отгадывали загадки. В конце праздника мамы принимали подарки от детей и чувствовали себя самыми любимыми, самыми красивыми и самыми счастливыми.